dalprofondo head_banner

PROGRAMMAZIONE


5 ottobre

Roma

ore 20:30

Visioni Fuori Raccordo Film Festival 2014

Nuovo Cinema Aquila


29 settembre

Sesto San Giovanni (MI)

ore 20:00

Cinema Teatro Rondinella

Viale Matteotti, 425


25 settembre

Salina (ME)

ore 10:00

Salina Doc Fest 2014


24 settembre

Perugia

ore 18:00

Perugia Social Film Festival 2014


7 settembre

Sciacca (AG)

Sciacca Film Fest

Sala degli Archi


28 agosto

Avellino

Laceno d'Oro


21, 22, 23 agosto

Villanova Monteleone (SS)

Sardinia Film Festival


13 agosto

Palmas di San Giovanni Suergiu

ore 21:30


28 luglio

Ostuni (BR)

ore 21:30

Centro di Cultura di Palazzo Cirignola

Corso Mazzini, 20


27 luglio

Torino

ore 19:00

Cinema Centrale

Via Carlo Alberto, 27


26 luglio

Specchia (LE)

ore 00:30

Festa di Cinema del Reale

Castello Risolo


23 luglio

Gallio (VI)

ore 21:00

Gallio Film Festival


15 luglio

Cagliari

ore 21:30

Teatro Civico di Castello

Via De Candia


12 luglio

Montegrotto Terme (PD)

ore 16:30

Villa Draghi


21 giugno

Monselice (PD)

Castello di Monselice

Via del Santuario, 11


7 giugno

Rivoli (TO)

Circolo 4 Mori

Via f.lli Macario, 54


6 giugno

Venezia

ore 17:30 e 20:30

Casa del Cinema di Venezia

Palazzo Mocenigo - San Stae 1990


20 maggio

Varese

ore 21:00

Sala Filmstudio 90

Via De Cristoforis, 5


15 maggio

Milano

ore 16:00

Mediateca Santa Teresa

Via della Moscova, 28


1 maggio

Bellaria Igea Marina (RN)

ore 15:00

Cinema Astra

Viale Paolo Guidi 77/E


9 aprile

Terranuova Bracciolini (AR)

Centro Culturale Le Fornaci

via Vittorio Veneto, 19


2 aprile

Genova

ore 21:00

Cinema Club Amici del Cinema

via Carlo Rolando, 15


2 aprile

Brescia

ore 21:00

Cinema Sereno

Traversa dodicesima, Villaggio Sereno, 158


30 marzo

Roma

Fandango Incontro

Via dei Prefetti, 22


28 marzo

Roma

dalle ore 19:30

Cinema L'Aquila

Via L'Aquila, 68


28 marzo

Ravenna

ore 20:30

Cinema Corso

Via di Roma, 49


22 marzo

Carpi (MO)

ore 21:00

Auditorium Biblioteca A. Loria

Via Rodolfo Pio, 1


21 marzo

Courmayeur

ore 21:00

Cinema Palanoir

Piazzale Monte Bianco


15 marzo

Milano

ore 20:00

Cinema Beltrade

via Oxilia, 10


14 marzo

Torino

ore 19:00

Cinema Centrale

via Carlo Alberto, 27


13 marzo

Pordenone

ore 20:45

Cinemazero

Piazza Maestri del Lavoro, 3


12 marzo

Merano (BZ)

ore 20:45

Centro per la Cultura

Via Cavour, 1


12 marzo

Pisa

ore 21:00

Cinema Arsenale

Vicolo Scaramucci, 2


11 e 12 marzo

Roma

ore 14:30, 22:30 (11/03), 20:30 (12/03)

Cinema Il Kino

via Perugia, 34


dal 10 al 13 marzo

La Spezia

ore 16:30, 19:00, 21:15 (10/03) 16:00, 19:00 (11/03) 16:00, 21:15 (12/03) 17:00 (13/03)

Cinema Il Nuovo

Via Colombo, 99

8 marzo

Roma

ore 16:30

Casa del Cinema

L.go Marcello Mastroianni, 1


7 marzo

Roma

Centro Elsa Morante

Piazzale Elsa Morante


5 marzo

Reggio Emilia

ore 21:00

Cinema Rosebud

Via Medaglie D'Oro della Resistenza, 6

4 marzo

Perugia

ore 21:00

Cinema Zenith

Via Benedetto Bonfigli, 11


27 febbraio

Bologna

ore 20:15

Cinema Lumière

Piazzetta Pier Paolo Pasolini, 2b


27 febbraio

Roma

ore 20:30

Cinema Apollo 11

Via Conte Verde, 51


26 febbraio

Ferrara

ore 21:00

Sala Boldrini

Via Previati, 18


13 febbraio

Senigallia (AN)

ore 21:15

Cinema Comunale Piccola Fenice

Piazza della Vittoria, 22


11 febbraio

Parma

ore 21:15

Cinema Edison

Largo Otto Marzo, 9/a


10 febbraio

Luino (VA)

ore 21:00

Cinema Sociale

Corso 25 Aprile 1945, 13


30 gennaio e 2 febbraio

Trieste

ore 20:00

Cinema Dei Fabbri

Via Dei Fabbri 2/A


17 gennaio

Bergamo

ore 21:00

Teatro Tascabile di Bergamo

Via Boccola, ang.Piazza Mascheroni


15 e 22 gennaio

Milano

ore 18:45 e 21:00

Cinema Palestrina

Via Giovanni Pierluigi da Palestrina, 7


15 e 16 gennaio

Borgomanero (NO)

ore 21:15 (15/01) e 20:30, 22:00 (16/01)

Cinema Nuovo

Via IV Novembre, 25


dal 10 al 13 gennaio

Castelceriolo (AL)

ore 21:30

Cinema Macallè

Via Marsala, 1


10 gennaio

Torino

ore 20:30, 22:30

Cinema Massimo

Via Giuseppe Verdi, 18


9 dicembre

Narni

ore 21:00

Cinema Mario Monicelli

Piazza Garibaldi


dal 4 all'11 dicembre

Milano

Cinema Milano a Memoria

Piazza Armando Diaz, 7


4 e 6 dicembre

Vicenza

ore 21:00 (4/12), 19:00 (6/12)

Cinema Araceli

Borgo Scroffa, 20


4 dicembre

Nuoro

ore 18:00 e 21:00

Multiplex Prato

c/o Centro Commerciale Prato Sardo


1 dicembre

Firenze

ore 21:00

Festival Dei Popoli

Via dell'Ulivo, 6


25 novembre

Catania

ore 18:30, 20:00 e 21:30

Cinema King

Via Antonio De Curtis, 14


dal 23 al 27 novembre

Cagliari

ore 21:30(23/11), 19:15(24/11), 17:00 (25,26,27/11)


Cinema Greenwich

Via Sassari, 65/ 67


22 novembre

Carbonia

ore 21:00

Teatro Centrale

Piazza Roma


21 novembre

Trento

ore 20:30

Cinema Astra

Via M. Buonarroti, 16


19 e 20 novembre

Roma

ore 20:30, 22:30

Cinema L'Aquila

Via L'Aquila, 68


19 novembre

Bolzano

ore 20:30

Cinema Filmclub

Via Dottor Streiter, 8d


14 novembre

Roma

ore 14:30

Cinema Barberini sala 1

Piazza Barberini, 24/26


13 novembre

Roma

ore 17:00

Teatro Studio

Auditorium Parco della Musica
Viale Pietro De Coubertin, 30